В Таиланде как дома: в украинском «безвизе» пополнение

22.04.2019 в 16:53
В Таиланде как дома: в украинском «безвизе» пополнение

В Таиланде как дома: в украинском «безвизе» пополнение

Украинцев неоднократно запугивали «обнулением» безвизового режима с ЕС в случае смены власти, но реальные факты свидетельствуют об обратном — никто ничего отменять не собирается. Напротив, список безвизовых стран 14 апреля 2019 года пополнился. Таиланд одобрил запрос о пропуске украинских туристов без разрешения на въезд. Об этом информирует представитель Департамента консульской службы украинского МИД.

Условия пребывания в Таиланде

Чтобы легально пересекать таиландскую границу, украинцам достаточно иметь при себе загранпаспорт и страховку. Допустимый срок пребывания — 1 месяц, или 30 суток с момента въезда в страну. Возникает логичный вопрос: а дольше нельзя? Фактически можно, но для этого придется подать ходатайство в консульство на получение визы. Эта процедура обязательна для всех, кто намерен находиться в Таиланде больше месяца, независимо от цели приезда.

Пересечение границы: как будет происходить

Безвиз с Таиландом имеет лишь одно преимущество: экономия денег и времени при организации отпуска. То есть отдых на пляжном побережье больше не придется планировать за три месяца. Никаких особых привилегий правительство Таиланда не обещало. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за разделом segodnya.ua.

В аэропорту украинские граждане обязаны предъявить загранпаспорт. Сотрудник контрольной службы имеет право попросить полис, выписку по банковскому счету, копию договоренности с гостиницей и другие документы, подтверждающие цель приезда. Время регистрации туристов после введения безвизового режима не изменится.

Безвиз с Таиландом: есть ли смысл?

Вокруг украинского безвиза второй год не утихают споры. Одни пользуются случаем и ищут способы выехать из страны. Другие утверждают, что безвизовый режим — это пыль в глаза, так как более 50% граждан Украины финансово не могут позволить себе отдых за границей.

По итогам 2018 года около 70 000 украинских туристов посетили Таиланд из-за открытия прямого рейса в Пхукет. Это на 13% больше, чем в 2017 году. Спрогнозировать ситуацию 2019 года несложно: туристический прирост должен составить не менее 100 000 человек. Также украинцы лидируют по продолжительности отдыха — 22 дня в среднем. Такие цифры говорят лишь об одном: да, безвизовый режим с курортными странами имеет смысл.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив