Комаровский рассказал, как оказать первую помощь при травмах

19.04.2019 в 07:33

Доктор Комаровский рассказал, как оказать первую помощь ребенку при ушибах, растяжениях, вывихах и переломах. Он объяснил, как родители должны действовать в критической ситуации.

Комаровский рассказал, как оказать первую помощь при травмах

Комаровский отметил, что ушиб, растяжение, вывих, перелом – это все конкретные диагнозы и даже квалифицированный врач не всегда может отличить одно от другого. Он предупредил родителей, что не надо гадать и диагностировать самостоятельно и при таких ситуациях лучше изначально предполагать худшее, сообщает Голос. 

Он назвал четыре основных принципа первой помощи при ушибах, растяжениях, вывихах и переломах:

Покой

Холод

Иммобилизация

Возвышенное положение

Также он объяснил, что если повязка была наложена непосредственно после травмы, то отек тканей в поврежденном месте может нарастать еще некоторое время. От этого повязка становится тугой и нарушает кровообращение в поврежденной конечности. Об этом нужно всегда помнить и по необходимости ослабить наложенную повязку.



Напомним, Евгений Комаровский, который ранее ответил на вопрос об укреплении иммунитета ребенка с помощью эхинацеи, рассказал об использовании косметики для ухода за кожей младенцев, если проблем с кожей нет. Известный педиатр подчеркнул на своей страничке в Instagram, что это делать нужно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив