В Китае поставили курьёзную оперу о Дональде Трампе. ФОТО

12.03.2019 в 08:00

В опере освещаются также отношения Трампа с диктатором КНДР.

В Китае поставили курьёзную оперу о Дональде Трампе

Всю правду о президенте Дональда Трампа в США человечество вряд ли узнает в ближайшие годы. Однако, можно посмотреть на его историю на театральной сцене уже в этом году. 

Об этом пишет unian.net.

По крайней мере, если вы любите оперу и живете в Китае, пишет Daily Star. Постановку под названием "Кантонская опера Трампа" написал Ли Куй-мин. Ранее этот же автор написал оперы о Конфуцие и китайском лидере Мао Цзэдуне. 

В новой его работе президент США не просто поет, но и посредственно играет в настольный теннис. В опере освещаются также отношения Трампа с диктатором КНДР Кми Чен Ыном. Однако, как отметила китайская газета Sing Tao, в постановка "максимально избегает политически чувствительным тем".

"В этой опере я хочу проанализировать китайско-американские отношения. Китай и США были хорошими друзьями долгое время. Визит Ричарда Никсона в Китай стал знаковым для дружбы между странами. А сейчас все переросло в противостояние", - сказал Ли. 


Интересно то, что в постановке один и тот же актер Лонь Гуантин играет Мао Цзэдуна и двух разных персонажей с именем Дональда Трампа. "У меня есть друг, который лично знаком с Трампом. И он предложил поставить эту оперу в Белом доме, чтобы и американский президент мог ее посмотреть. Мы можем все перевести. Но если меня пригласят, конечно же, я откажусь", - добавил автор оперы. 

Он также признался, что ему не хватит духу поехать со спектаклем в Северную Корею.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив