Бойцы резерва ВСУ провели учения на Донбассе. Видео

22.02.2019 в 00:00

Наев лично проверил боевую готовность войск.

На полигоне у поселка Урзуф, что в Донецкой области, бойцы резерва ВСУ приняли участие в военных учениях. К ним привлекли и военную технику, в частности истребители, штурмовики, армейскую авиацию, танки и другую бронетехнику.

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев лично проверил боевую готовность войск, что обороняют передовые позиции Приазовского направлении. Об этом сообщил пресс-центр ООС на своей странице в Facebook, передает интернет-издание  24tv.ua.

Доказали, что украинские защитники готовы дать адекватный и жесткий ответ русским оккупантам. Сергей Наев подчеркнул, что главная цель учений – предоставить общую методику подготовки резервов Объединенных сил.

Любой украинский командир должен иметь в своем подчинении сильную артиллерию и резерв. Я абсолютно доволен работой командиров во время обучения, все действия были четкими, правильными и управляемыми, – сказал Наев.


К слову, 9 февраля украинские бойцы-артиллеристы одной из бригад потренировались в зоне Операции Объединенных сил на Донбассе отражать возможное наступление врага. Военные учения состоялись в районе отвода тяжелого вооружения. Военнослужащие провели стрельбы из 100-миллиметровой противотанковой пушки МТ-12 "Рапира", а также попадали прямой наводкой в условную вражескую бронетехнику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив