Эти признаки помогут распознать опухоль мозга

19.02.2019 в 13:31

При появлении таких симптомов лучше обратиться к врачу.

Эти признаки помогут распознать опухоль мозга

Ученые из Великобритании рассказали о нескольких симптомах рака мозга, которые проявляются на ранней стадии развития болезни и часто пропускаются. Специалисты британского подразделения компании HCA Healthcare напомнили, что для более успешного лечения важно обращаться к врачам именно на раннем этапе рака, сообщает UkrHealth.

Симптом первый: головные боли

Подозрение должны вызвать стойкие и частые боли. Ранним признаком рака мозга нередко является головная боль, которая возникает утром и вместе с ней ощущаются упадок сил, ухудшение зрения.

Симптом второй: тошнота и рвота

Они возникают в связи с тем, что опухоль затрудняет циркуляцию жидкости.

Симптом третий: забывчивость

Изменение когнитивных функций и характера человека нередко списывают на возраст, а между тем они могут указывать на рак мозга. Провалы в памяти и потеря инициативности, путаница в рассуждениях вписываются в картину ранних симптомов болезни.

Симптом четвертый: неконтролируемые действия

Подергивания мышц, непроизвольные движения, укусы языка, потеря контроля над мочевым пузырем - если вы вдруг понимаете, что тело перестало подчиняться волевым усилием, нужно обратиться к врачу.


Симптом пятый: потеря слуха и равновесия

Проблемы со слухом в случае рака мозга могут возникать в силу того, что опухоль, которая выросла начинает давить на нервы уха. Также при этом страдают нервы, связанные с обеспечением равновесия, у человека может возникать нарушение баланса при ходьбе.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив