Столичные чиновники вновь попались на земельных взятках

12.05.2010 в 15:20
Столичные чиновники вновь попались на земельных взятках

Столичные чиновники вновь попались на земельных взятках

Сотрудники СБУ задержали должностных лиц столичной и региональной организаций, подчиненных Государственному комитету земельных ресурсов Украины, получавших взятки.

Как говорится в сообщении СБУ, в частности, была разоблачена и прекращена противоправная деятельность должностных лиц столичного управления Государственной земельной инспекции по контролю над охраной и использованием земель.

Государственные эксперты, как представители контролирующего органа, проводили проверку целевого использования участка, принадлежавшего одному из столичных частных предприятий. Злоумышленники вымогали $20 тысяч за составление положительного акта по результатам проверки. Подозреваемых задержали в конце апреля в кабинете директора фирмы, когда они получили деньги.

Позже сотрудники СБУ установили, что, злоупотребляя служебным положением, чиновник одного из региональных отделов Киевского областного филиала Центра государственного земельного кадастра требовал у граждан взятки за регистрацию и выдачу государственных актов на право частной собственности на земельные участки. 29-летнего злоумышленника задержали в его служебном кабинете во время получения им взятки.

По материалам УСБУ в г. Киеве прокуратурами города Киева и Киевской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). К трем задержанным должностным лицам избрана мера пресечения - содержание под стражей.


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив