Крах рубля породил целую бурю мемов

18.08.2018 в 19:36

Украинский художник Андрей Петренко высмеял в сети обвал рубля в России после того, как стало известно о том, что США намерены ввести "адские санкции".

Об этом сообщают СМИ.

На иллюстрации изображен "воинственный" рубль с повязкой. Это символ того, что российская валюта терпит поражение.

"Банки еще родят!" - подписал художник карикатуру, изложенную на странице проекта Kе? в Twitter.


Переглянути зображення у Твіттері 

Вместе с тем следует отметить, что Российской валюте предрекают грандиозный обвал за всю историю. Все связано с введением очередных санкций США против России. Данная мера однозначно обвалит курс российского рубля к доллару.

Так, эксперт Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин отметил, что будущее российской национальной валюты будет зависеть от того формата санкций, который выберет США.

"Обсуждают разные варианты: от полного блокирования российских банков к возможности рефинансирования российского внешнего долга. В любом случае введения санкций приведет к падению российского рубля. Однако глубина падения будет зависеть от того, насколько серьезными будут санкции по отношению к российским банкам и к возможности рефинансирования российского внешнего долга", - отмечает эксперт.

Крах рубля породил целую бурю мемовРешение, по его словам, будет касаться невозможности рефинансирования внешнего российского долга. Само собой, от этого российская экономика сильно пострадает, а рубль при этом достигнет своего исторического минимума.

"Хотя не думаю, что это приведет к дефолту. Россия ориентирована на экспорт сырья, и исходя из этого, только по базе ее экспортного потенциала, она сможет частично погасить те долги, которые есть. Но падение рубля будет очень большая", - объясняет экономист .

Кроме того следует добавить, что аналитик Анна Кокорева отметила, что Российский рубль рискует перейти критическую черту и снизиться в цене до исторического минимума. Более того, она заявила, что катастрофа может произойти уже в начале ноября этого года.

Крах рубля породил целую бурю мемовСпециалист считает, что лишь на вероятность введения новых антироссийских санкций США рубль отреагировал падением до двухлетнего минимума. Вывод очевиден: именно их ввода, вряд ли состоится раньше ноября, может обвалить курс рубля до 80 или совсем до исторического минимума, утверждает эксперт.

"Следует учесть, что все импортные товары тоже подорожают, возможно, какие-то покупки стоит сделать сейчас. Также вырастут и цены на авиабилеты", - отметила Кокорева.

znaj

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив