В сети показали невероятную скорость катера Jaguar. Видео

21.06.2018 в 18:32

Катер способен развивать невероятную скорость.

Компания Jaguar объединила усилия со специалистом в производстве моторных лодок Vector, а также подразделением Williams Advanced Engineering и создала невероятно быстрый катер на аккумуляторе.

Об этом пишет 24tv.ua.

Над созданием спортивного катера работали также специалисты команды Jaguar Formula E. Целью их работы было достижение скорости в 123,59 км/ч – такой рекорд был зафиксирован в 2008 году Хелен Лоуне на электрическом гидроплане (не путать с самолетом) Firefly с двигателями Agni. Десять лет держался этот рекорд.



И вот на том же месте, где был поставлен прошлый рекорд, и где с 1950-х годов происходят подобные скоростные заплывы – на озере Coniston Water в Англии, был установлен новый рекорд. С первой попытки пилот и совладелец команды Jaguar Vector Питер Дредж смог достичь скорости в 123,27 км/ч, а уже следующая попытка показала рекордную скорость в 142,60 км/ч.

Достижения действительно впечатляюще, особенно учитывая то, что партнерство Jaguar и Vector началось совсем недавно – в октябре 2017 года. Характеристики спортивного катера не разглашаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив