Оборудование для животноводства и советы по правильной заготовке кормов от АГ-БАГ-Украина

22.05.2018 в 12:22
Оборудование для животноводства и советы по правильной заготовке кормов от АГ-БАГ-Украина

Оборудование для животноводства и советы по правильной заготовке кормов от АГ-БАГ-Украина

В Украине силос служит основным кормом для крупного рогатого скота. От его качества зависит жизнедеятельность сельского хозяйства, успех бизнеса. Доказано, что сено сохраняет до 70% полезных веществ, а силос примерно 90%. При условии правильного хранении кормового сырья по питательности он приравнивается к свежескошенной траве. Чтобы обеспечить успех фермерскому делу, крайне важно организовать грамотное консервирование силоса. При заготовке кормов присмотрите оборудование для животноводства на сайте ag-bag.ua/. На ресурсе представлены различного вида силосные пленки, которые эффективно защищают корма от воздействия внешней среды.

В чем заключается силосная методика заготовки кормов

Консервация силоса происходит путем помещения сырья в хранилище (траншеи, ямы, рукава). После укладки заготовка покрывается специальной ПЭТ-пленкой, которая предотвращает проникновение внутрь кислорода и влаги. Благодаря такой методике сырье сохраняется без потери питательных свойств на протяжении года.

Ключевую роль в заготовке кормов играет силосная пленка. По незнанию или из-за чрезмерной экономии некоторые животноводы используют черный технический полиэтилен. Но как говорится, скупой платит дважды, ведь такой материал приходит в негодность уже спустя несколько месяцев. Из-за потери внешней защиты силос набирает влагу, начинает подгнивать и терять кормовую ценность. Животные, которым скармливают некачественный продукт, рискуют заболеть, что пагубно влияет на прибыльность фермерского бизнеса.

Категорически не рекомендуется допускать вторичную ферментацию или загнивание сырья, используя некачественный изоляционный материал! Опытные животноводы отдают предпочтение изделиям, произведенным в Германии. Сомнений в надежности брендов RKW, BUDISSA BAG не возникает.

Достоинства продукции:

  • абсолютная герметичность;
  • практически полная сохранность полезных веществ в силосе;
  • быстрая окупаемость материала;
  • удобство в использовании.

Для консервации корма применяются три вида пленки:

  1. Боковая. Предназначена для покрытия дна и боковых стен резервуара. Выпускается толщиной 120–150 мкр.
  2. Подкладочная. Служит для лучшей герметизации хранилища, защищает от проникновения воздуха. Толщина подкладочной пленки 40–60 мкр.
  3. Основная. Покрывает заготовку сверху, защищает от неблагоприятных погодных условий, влаги, УФ-лучей. Выпускается толщиной от 90 до 200 мкр.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив