На улицы Львова выехал уникальный велопатруль полиции. Видео

21.05.2018 в 17:49

Старт работе львовского велопатруля дали перед Оперным театром.

20 мая во Львове на патрулирование впервые выехали полицейские-велосипедисты. Такой велопатруль будет действовать во Львове на постоянной основе, а официально первый день его работы запланирован на понедельник, 21 мая. Мероприятие, которое состоялось в воскресенье, было проведено в рамках львовского Велодня.

Об этом пишет 24tv.ua.

Старт работе львовского велопатруля дали перед Оперным театром, а потом полицейские на велосипедах приняли участие в "Велодне Львова-2018", в рамках которого преодолели вместе со всеми желающими велолюбителями 20-километровый маршрут, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

"Я надеюсь, что это первые, но не последние патрульные, которых мы будем готовить в разрезе велопатруля. Ребята прошли соответствующую подготовку. Есть определенные особенности патрулирования на велосипедах, и, я думаю, что это очень круто, что сегодня во Львове мы запускаем велопатруль", – отметил начальник Управления патрульной полиции во Львовской области Роман Пилипенко.

Городской председатель Львова Андрей Садовый в свою очередь отметил, что город готов всячески содействовать развитию велопатруля и даже намерен докупить необходимое количество велосипедов.

Я помню, когда создавалась новая полиция: было великое призвание и было очень много желающих идти работать. Сегодня, возможно, очереди не стоят, но я убежден, что идея велопатрулей даст новый толчок и, возможно, появятся желающие идти в полицию и быть в велополиции. Город со своей стороны является готовым максимально приобщиться. Необходимое количество велосипедов мы готовы докупить, доукомплектовать. Полезно и выгодно. Всем большое спасибо,– подчеркнул политик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив