В сети показали ДТП с беспилотным автомобилем. Видео

23.03.2018 в 18:28

Компания Uber с 2016 года испытывает беспилотные автомобили.

Полиция города Темпе штата Аризона опубликовала видео аварии с участием беспилотного автомобиля Uber, в результате которой погиб пешеход.

Ранее полиция уже заявила, что, по-видимому, автомобиль и водитель-испытатель не виноваты в произошедшем, потому что женщина переходила дорогу в неположенном месте, и у них практически не оставалось времени на реакцию.

Об этом пишет socportal.info.

Компания Uber с 2016 года испытывает беспилотные автомобили на дорогах общего пользования. 19 марта 2018 года один из этих автомобилей сбил человека в городе Темпе штата Аризона, передвигаясь в автономном режиме с водителем-испытателем на водительском сиденье.



Как выяснилось позднее, 49-летняя Элейн Херцберг (Elaine Herzberg) шла по разделительной полосе дороги и толкала велосипед, груженный пластиковыми пакетами. Затем она решила перейти дорогу в неположенном месте и свернула на проезжую часть, где ее сбил автомобиль Uber. Женщину отвезли в больницу, но через некоторое время она скончалась от травм. Сразу после случившегося Uber приостановила испытания беспилотных автомобилей как в Темпе, где произошло происшествие, так и в остальных городах: Сан-Франциско, Торонто и Питтсбурге.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив