Как выбрать идеальный пол для детской комнаты?

22.02.2018 в 17:24
Как выбрать идеальный пол для детской комнаты?

Как выбрать идеальный пол для детской комнаты?

Многие родители сталкиваются с определенными трудностями, выбирая идеальное покрытие для пола в детскую комнату. Мы собираемся помочь всем не определившимся с выбором людям.

Пол должен быть теплым

В доме установка системы теплый дол – это удовольствие не из дешевых, и не все имеют техническую возможность ее реализации. Поэтому, наиболее недорогим и практичным вариантом станет какое-то покрытие, обеспечивающее оптимальную температуру для детских игр. Владелец комнаты сможет спокойно играть и развиваться на полу, покрытом ковролином. Ведь ковер от детской активности всегда будет не на том месте, где должен – он попросту собьется.

Пол должен быть безопасным

Кафельная или керамогранитная плитка, линолеум и различные лакированные покрытия не подойдут для детской комнаты по ряду понятных причин. Паркет и ламинат в детской побьются игрушками, линолеум ждет нелегкая судьба в виде множества шрамов от контакта с игровым инвентарем, а твердая плитка – слишком холодный и скользкий материал. Выходит, ковролин отвечает всем требованиям безопасности.

Пол должен быть гипоаллергенным

Синтетическая поверхность ковролина не содержит никаких аллергенов, и не вызывает аллергии, в отличие от коврового или иного шерстяного покрытия. Соответственно, ковролин идеально подойдет для детской комнаты.

Пол должен хорошо мыться

Регулярная влажная уборка не должна оставлять следов на полу, и призвана профилактировать скопление пыли и вредоносных бактерий. Поскольку ковролин не содержит ворса, способного задерживать грязь и пыль, он легко моется щеткой и поддается уборке пылесосом.

Вместо итога

Как вы уже могли догадаться, мы берем на себя смелость утверждать, что ковролин – это идеальное покрытие для детской комнаты, которое прослужит вам верой и правдой долгие годы. Перед приобретением следует убедиться, что предлагаемый ковролин соответствует стандартам и произведен с учетом всех требований экологической безопасности. Существенно сэкономить на покупке вам поможет компания КонтрактПол, представляющая самый широкий выбор только качественных покрытий для пола.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив