В Британии котов берут на работу на почту и даже в полицию

04.02.2018 в 14:00

В нашем представлении кошачья жизнь — это сон с перерывами на обед. Но некоторые четвероногие нередко занимают довольно уважаемые должности и даже носят специальную униформу.

Картинки по запросу кот и пем

Согласно данным Почтового музея Британии, самым известным почтовым котом был кот Тибс, весивший порядка 10,4 кг. Он жил в клубе, где собирались сотрудники главного управления почты. Тибсу удавалось не допускать появления крыс и мышей в здании в течение всех 14 лет службы, пишет Би-Би-Си.

Последним на должности мышелова в главном управлении почтовой службы был кот Блэки, который умер в 1984 году. После этого британская почта упразднила должность мышелова.

В 1868 году три кота были официально приняты на работу в лондонскую Службу денежных переводов в качестве мышеловов. Они получали зарплату — 1 шиллинг в неделю, который, как правило, тратился на их содержание. Каждому поступавшему на службу коту давались 6 месяцев испытательного срока.

Очевидно, что они справлялись со своей работой очень хорошо, и в 1973 году им повысили зарплату на полшиллинга (на 50%) за 6-дневную

рабочую неделю. Вскоре практика приема на работу котов в качестве мышеловов распространилась и на другие почтовые отделения в Британии.

Но не только на почте работают коты. Летом 2016 года полицейское отделение в городе Дарем приняло на работу кота Миттенс. Назначение кота на должность в полиции последовало за письмом пятилетней девочки, которая посчитала, что полиция должна взять в свои ряды кота.

В обязанности кота Оскара, который работает в полицейском отделении Хаддерсфилда, входит «оказание психотерапевтической поддержки сотрудникам полиции». Похожую работу выполняет кот Смоуки — волонтер в полицейском участке Скегнесса. В его обязанности входит создание благоприятной атмосферы в полицейском участке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив