Онкологи развенчали главные мифы о раке щитовидки

16.12.2017 в 00:32

Медики рассказали всю правду об онкологии щитовидной железы.

Онкологи развенчали главные мифы о раке щитовидки

Онкологические заболевания становятся все более распространенными, поэтому нередко информация о них является недостоверной. Онкологи предупреждают всех о том, что следует внимательно относиться к своему здоровью и при появлении характерных признаков рака немедленно обращаться к ним за помощью, а не искать ответы на волнующие вопросы самостоятельно, так как ранняя диагностика повышает шансы больного на скорейшее выздоровление.

В эти мифы о раке щитовидной железы многие верят:

Миф 1 - по анализу крови можно диагностировать рак щитовидной железы. В данном анализе врач может увидеть только косвенные доказательства того, что щитовидку поразили раковые клетки. Поставить точный диагноз доктор сможет после гистологического исследования.

Миф 2 - лечение рака щитовидки радиоактивным йодом пагубно для волос.Всем известно, что химиотерапия и волновая терапия способствуют резкому выпадению волос, но вот в отношение радиоактивного йода волосы не выпадают.

Миф 3 - узлы в щитовидке не нужно удалять. На самом деле, лечение таблетками чаще всего отнимает у больного драгоценное время, а узел продолжает увеличиваться в диаметре и трансформируется в злокачественную опухоль. Если врач предложил операцию - соглашайтесь.

Миф 4 - после лечения рака щитовидной железы злокачественная опухоль появляется и в груди. Это заблуждение, основанное на домыслах людей. Радиоактивный йод, который применяют для лечения рака щитовидки, не несет угрозу молочным железам и уж тем более не может стать причиной развития раковой опухоли в них.

Миф 5 - пищевая аллергия - это причина, из-за которой рак железы нельзя лечить радиоактивным йодом. В действительности, аллергия на продукты питания не имеет отношения к способу лечения злокачественного новообразования в щитовидной железе. Единственное, что рекомендуют онкологи - за месяц до начала курса лечения убрать из рациона продукты, в составе которых есть йод, фтор и бром, в том числе и фторированную зубную пасту.



Не верьте слухам и домыслам других людей, обращайтесь к профессиональным медикам, ведь только они могут рассказать вам правду о той или иной разновидности онкологии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив