Эксперты объяснили, почему женщинам так полезна йога

18.11.2017 в 20:26

Йога полезна для души и тела, именно поэтому ею рекомендуют заниматься женщинам и мужчинам в любом возрасте.

Эксперты объяснили, почему женщинам так полезна йога

На сегодняшний день йога - это один из видов самых популярных физических нагрузок, благодаря которому можно сохранить не только внешнюю привлекательность и стройность, но и позаботиться о душевном равновесии и психическом здоровье.

Почему йога полезна женщинам?

Помогает похудеть. Йога больше подойдет тем женщинам, которые хотят подтянуть свое тело, улучшить некоторые его части и стать стройнее. Справиться с ожирением одни только занятия йогой вряд ли помогут, но и в этом случае эксперты рекомендуют присмотреться к таком непростому, но эффективному типу физических нагрузок. Йога в буквальном смысле слова сжигает жиры, а еще она стимулирует производство гормона радости в организме человека, что очень важно для женщин, которые вечно срываются в процессе похудения и пытаются заесть стресс вредными для фигуры продуктами.

Успокаивает нервы. Современные женщины привыкли тащить все на своих хрупких плечах и у них нет реальной возможность бросить эту затею, "снять мужские штаны" и побыть просто девочками. Стрессы, конфликты, бытовые проблемы, сложные отношения с противоположным полом, воспитание детей - все это истощает нервную систему, а занятия йогой помогут ей вовремя восстанавливаться. Сама по себе тренировка заставляет женщину "отключиться" от насущных проблем и просто наслаждаться процессом, слушая приятную музыку и выполняя довольно сложные асаны. 

Расслабляет и концентрирует. Благодаря йоге женщина учится контролировать свои эмоции и управлять телом, за счет чего она запросто сможет расслабиться или, наоборот, напрячься, когда этого будет требовать ситуация. В йоге есть масса упражнений, направленных на расслабление мышц и тела в целом, а также предназначенных зарядить человека энергией и позволить ему сконцентрироваться.



Спустя несколько месяцев после начала занятий йогой вы заметите, что стали выглядеть и чувствовать себя намного лучше, нежели прежде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив