В Румынии появилась дорога, способная свести водителей с ума. ФОТО

18.11.2017 в 18:00

Непонятно, как ездить по такой дороге.

Полиция румынского города Тимишоара разбирается в непростом деле: сделана ли разметка на отремонтированном городском перекрестке согласно нормам дорожного движения. Расследование пришлось начать после того, как водители, завидев такой лабиринт из полос, задались вопросом: кто это вообще делал и как тут ехать, передает  bigpicture.

Ответственный за этакий дорожный стрит-арт — частный подрядчик, которого городские власти наняли для работ по расширению проспекта до пяти полос.

В Румынии появилась дорога, способная свести водителей с ума



Водители справедливо опасаются, что если следовать всем линиям, то можно угодить в аварию с другим таким же аккуратным водителем.

На самом деле движение по перекрестку происходит по тем же правилам, что и на большинстве четырехлинейных развязок в Европе. Но у водителей вызвало недоумение изобилие направляющих пунктирных линий.

Судя по всему, подрядчик подумал, что облегчит водителям задачу, нарисовав пунктиром, в какую полосу автомобилистам нужно перестраиваться. И таким образом запутал всех окончательно.

В Румынии появилась дорога, способная свести водителей с ума



Жители города не без юмора делятся в соцсетях догадками, что же это такое. Кто-то предположил, что «местные легенды гласят, что в следующей книге Дэна Брауна Роберт Лэнгдон найдет Грааль, используя эту разметку», другие же сравнили перекресток с картой пиратских сокровищ и со знаками, сделанными специально для инопланетян.



Представитель дорожно-строительной компании, ответственной за это искусство, заявил, что, по его мнению, все логично: «Никаких проблем не будет, как только вы окажетесь на перекрестке в потоке движения. В основном подобные комментарии поступают потому, что перекресток действительно размечен чуть больше, чем обычно».

В Румынии появилась дорога, способная свести водителей с ума
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив