Медики рассказали о самом эффективном способе борьбы с осенней хандрой

25.10.2017 в 11:31

Хандра - дело тонкое.

Медики рассказали о самом эффективном способе борьбы с осенней хандрой

Эксперты рассказали, как правильно бороться с осенней хандрой. Чтобы не растерять весь позитив и не впасть в хандру, нужно соблюдать пяти простых правил, сообщает ТСН.

Первое правило - рано просыпаться

Одна из главных причин осенне-зимних депрессий - недостаток солнечного света. Врачи считают, что ключом к победе над скукой ежедневные утренние прогулки. Следует проводить на улице хотя бы 30 минут между 6 и 10:00 утра - именно тогда солнечный свет наиболее яркое.

Второе правило - собираться с друзьями

Общение - один из лучших способов избавиться от стресса. Те, кто регулярно находит время для общения с друзьями и родными, чувствуют себя более счастливыми. Встречаться с приятными Вам людьми нужно хотя бы раз в неделю.

Третье правило - цель

Психологи советуют для начала поставить себе целью что-то легкое и, конечно, достичь ее. Например, прочитать книгу или навести порядок в шкафу. Когда справитесь с задачей и почувствуете вкус победы, можно будет поставить себе целью что-то серьезнее - занятия йогой или изучение иностранных языков.

Четвертое правило - занимать тех, кого любите

Во время физического контакта с близким человеком усиливается выработка антистрессового гормона. Такие выводы медиков.



Пятое правило - хобби

Вспомните, что приносит Вам наибольшее удовольствие и пообещайте себе уделять любимому занятию как минимум полчаса в день. После этого Вы точно почувствуете, что жизнь стала ярче.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив