В Черкасской области со стрельбой пытались захватить предприятие. Видео

13.09.2017 в 18:11

Полицейские задержали вооруженных людей.

В Черкасской области правоохранители задержали мужчин, которые проникли на территорию предприятия в Ватутино и пытались осуществить захват, сообщает пресс-служба облполиции, передает интернет-издание  korrespondent.net.

"Работникам Звенигородского отдела полиции поступила информация о том, что в городе Ватутино группа вооруженных молодчиков в балаклавах осуществляют силовой захват предприятия. На место происшествия немедленно направили следственно-оперативную группу Звенигородского отдела полиции. Кроме того, по тревоге были подняты бойцы подразделения особого назначения", – сказано в сообщении.

Отмечается, что пострадали охранники предприятия. При общении с ними полицейские выяснили, что утром на территорию предприятия через забор проникли около двадцати неизвестных мужчин спортивного телосложения в балаклавах.

"Злоумышленники напали на охрану, избили двух охранников и, запугивая физической расправой, совершили в их сторону несколько выстрелов. Было принято решение о немедленном задержании правонарушителей", – добавили в полиции.

Правоохранители задержали сперва пятерых человек, остальные "бросились наутек". "Во время отработки приближенной к предприятию территории правоохранители задержали остальных молодых людей, которые пытались бежать за пределы города", – добавили в пресс-службе.

Всех задержанных доставили в в Звенигородский отдел полиции.



"У них обнаружено и изъято два пистолета, балаклавы и газовые баллончики. По данным фатам открыт ряд уголовных производств по части 2 статьи 206-2 (Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации), части 1 и 2 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и статье 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет", – сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив