Сосиски и котлеты вызывают рак

20.08.2017 в 14:41

Люди, которые едят много мяса, имеют более высокий риск заболевания раком кишечника.

Стоп мясу. Сосиски и котлеты вызывают рак

Всемирная организация здравоохранения планирует расширить список потенциальных канцерогенов. В него хотят включить такие продукты, как бекон, котлеты и сосиски. Вы будете шокированы, но врачи готовы поставить продукты из мяса в один ряд с такими вызывающими рак веществами как мышьяк и асбест.

Свежее мясо также попадет в список канцерогенов. По словам специалистов, мясо чуть менее опасно, чем консервы.

Ученые бьют тревогу и говорят, что употребление вышеперечисленных продуктов вероятно, может повысить риск рака кишечника. Обновление списка канцерогенов проходит на фоне растущей обеспокоенности, что от рака в Великобритании ежегодно умирают свыше 150 тысяч человек. Впрочем, ВОЗ готова пойти дальше и заявить, что переработанное мясо вызывает рак.

Вещества, имеющиеся в составе сосисок и сарделек, не могут перевариваться до конца чисто физиологически. Организм не понимает, что с ними делать и тратит свои силы на переваривание. При этом данные потраченные силы жизненно необходимы для роста, развития и активности детей. Взрослых также тянет к сосискам после того, как они их попробуют.

Однако сосиски не имеют питательной ценности. Но многих родителей это не останавливает, и они начинают кормить своих детей данным продуктом чуть ли не с 1года жизни, оправдывая свои действия тем, что ребенку очень нравится и он хоть что-то покушает.

Сосиски ни в коем случае не следует давать детях хотя бы до 3 лет. Также сосиски и сардельки не следует есть беременным и женщинам, находящимся в период лактации. У мужчин же данные колбасные изделия существенно уменьшают активность сперматозоидов.


u-news

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив