УНПшники считают, что непринятие Тимошенковского Госбюджета будет гораздо полезнее, чем его принятие

24.09.2009 в 11:55

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

«Впервые за всю историю Украины непринятие Государственного бюджета с экономической точки зрения будет гораздо полезнее, чем его принятия», - считает первый заместитель председателя Николаевской областной организации УНП кандидат экономических наук Алексей МИРОШНИЧЕНКО.


По его словам, Украинская
Народная Партия оценивает проект бюджета правительства Тимошенко как «надутый» и «абсолютно нереальный», «это агитационный листок, которым премьер хочет купить избирателей оптом». «При этом неизвестно откуда возьмутся средства на предусмотренное на бумаге повышение зарплат каждой социальной категории, - пенсионерам, многодетным, учителям, врачам?»


«Если в этом году правительство планировало собрать 94 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, а реально соберет около 70, то в следующем году планируется 116 миллиардов». Представитель УНП также отметил, что возмещение НДС снижается с 36 до 20 млрд. грн. «С учетом долга, который составляет почти 15 млрд
., это означает, что в 2010 году текущего возмещения НДС практически не будет, то есть фактически будет введено еще один налог - на продажу», констатирует А. МИРОШНИЧЕНКО.


В качестве «самой большой беды» Украинская
Народная Партия оценивает планы правительства позаимствовать в следующем году 120 миллиардов гривен, из них 104 миллиардов - на внутреннем рынке. При этом единственным внутренним источником финансовых ресурсов, который сегодня может дать правительству ссуду в 104 миллиарда гривень является только печатный станок, - подчеркивает МИРОШНИЧЕНКО. «Мифические бумажные деньги, нарисованные в бюджете, - это, как доза наркотиков, дающая счастье в час, а страданий - в год. Если Тимошенко доберется до печатного станка, Украина может оказаться перед угрозой дефолта, поэтому нынешняя политика правительства - это политика разрушения экономики и обнищания населения».


Украинская
Народная Партия видит единственной перспективой возрождения экономики Украины развитие национального производства. Для пополнения же бюджету следующего года реальными средствами УНП требует от правительства установить арендную плату за базирование ЧФ РФ в сумме не менее 5 млрд. долларов в год, адекватную европейским ценам плату за транзит российского газа в ЕС, а также поставить перед РФ вопрос о компенсации украинский потерянных средств в Сбербанке бывшего СССР, возврате Украине ее доли золотовалютного резерва бывшего СССР, алмазного фонда и зарубежной собственности, как это предусмотрено соглашением 1991 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив