Как может повлиять на организм отказ от сахара

29.07.2017 в 06:33

Отказаться от сладкого продукта очень и очень сложно.

Как может повлиять на организм отказ от сахара

На сахар приходится около двухсот килокалорий в день, которые человек получает не только с кофе или чаем. Сахар входит в состав многих йогуртов, соусов и в салаты, передает СобКор.

Однако, стоит задуматься о метаморфозах, которые ждут организм в случае отказа от сахара.

Сердце

По мнению исследователей, сахар повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. В случае отказа от продукта в через несколько недель в крови заметно снизится холестирин (на 10%) и триглицерины (30%)

Акне

Сахар способствует увеличению воспалительных процессов. Если увеличить употребление этого сладкого продукта на 2 ложки, то уже через три недели интенсивность воспаления акне увеличится на 87%. А при отказе от сахара можно сэкономить и на коле и на средствах для кожи.

Перспектива диабета

Для предотвращения развития сахарного диабета, медики рекомендуют получать необходимое количество энергии из белка.

Улыбка

Сахар негативно влияет не только на зубы. Несмотря на то, что он повышает настроение и заряжает энергией, но после окончания действия сахара показатели энергии и настроения падают ниже начального уровня.

Женщины, которые придерживаются «сахарных» диет, склонны к более сильному беспокойству.

Сон

При отказе от употребления сахара пропадает чувство сонливости и повышается продуктивность.

Память

Согласно исследованиям, именно сахар виноват в ухудшении памяти и обучаемости, поскольку сахар препятствует коммуникации между клетками головного мозга.



Похудение

Отказавшись от сахара, снизится общий объем потребляемых калорий в сутки. По мнению ученых это позволит похудеть приблизительно на 4,5 килограмма за 5-6 месяцев.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив