Одесским деревьям выносят смертельный приговор (ФОТО)

23.07.2017 в 18:44

Одной из основных проблем для Одессы сейчас является массовая гибель деревьев.

В частности, по наблюдениям общественника Руслана Болдижара, на улице Екатерининской болеет или погибло чуть ли не каждое второе дерево.

В то же время, как пишет у себя на страничке в Facebook общественник Владислав Балинский, в результате благоустроечных работ на Французском бульваре, где производилась прокладка инженерных коммуникаций с последующим восстановлением асфальтового покрытия, работники закатали в асфальт молодой ясень, который в 2015 году  был высажен сотрудниками КП «Горзелентрест», а закуплен общественниками и волонтерами ОО «Зеленый город».

Дерево естественно погибло.

А на Канатной развернулась другая история. По словам очевидицы Натальи Иванеевой, высокий  пирамидальный тополь на Канатной 82 оказался под угрозой уничтожения. Спилить дерево хотят хозяева магазина, рядом с которым располагается тополь. Владельцы магазина утверждают, что дерево трухлявое, а его корневая система подорвала плитку на тротуаре. Для обрезки дерева вызвали вышку.

Однако спил дерева серьезно оголит этот участок улицы, а в промежутке между Пантелеймоновской и Итальянским бульваром и так осталось всего три дерева.

Несколько разных историй, в совокупности демонстрирующих, как Одесса теряет деревья. А ведь таких историй на самом деле гораздо больше и реальные масштабы гибели городского зеленого щита просто пугают.

odessa-life

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив