Поездка на море: какие лекарства взять в дорогу

17.07.2017 в 06:29

Подготовка к поездке на море – дело ответственное.

Поездка на море: какие лекарства взять в дорогу

Как известно, лето – это самый популярный сезон для отпусков, передает  MistoNews.

Именно в этот период каждый из нас подвергается целому ряду опасных воздействий: переохлаждение, экзотическая пища (даже булка, купленная на пляже с рук, может привести к отравлению), солнечный или тепловой удары. Все эти «неприятности» могут сделать ваши каникулы кошмарными. Список доступных лекарств, которые необходимо взять с собой в отпуск, чтобы никакие внешние раздражители его не испортили.

Базовые принадлежности

Прежде всего, в аптечку «выходного дня» нужно положить заживляющие и дезинфицирующие средства. Это популярные в народе «зеленка», йод (его удобно использоваться не в привычной бутылочке, а в форме фломастера) и перекись водорода. Также вам пригодится бинт, вата и пластырь. Все эти средства будут особенно кстати, если вы собираетесь путешествовать с ребенком.

Защита от солнца

Чтобы чувствовать себя безопасно на пляже или у бассейна, стоит внимательно отнестись к кремам от загара или для безопасного загара. Надежными по праву можно считать спреи или крема с показателем SPF не менее 50. Если же вам все-таки удалось сгореть, то тут понадобится не что иное, как «Пантенол» или «Бепантен».

Последствия пахлавы медовой, кукурузы и пирожков

Существует огромное множество скоропортящихся продуктов и этот список постоянно увеличивается, особенно, если они какое-то время находятся на жаре. Также в зону риска попадают экзотические фрукты и бахчевые культуры, накаченные нитратами (дыня и арбуз). Отравиться такими деликатесами очень просто. Чтобы максимально быстро избавиться от неприятных последствий обеда или ужина нужно:

Промыть желудок (пить много подсоленной воды и самостоятельно провоцировать рвоту. Повторять эти манипуляции до тех пор, пока не будет «выходить» чистая вода);

Принять энтеросорбенты (подойдет несколько таблеток «активированного угля», «Смекта» или «Сорбекс»);

Пить как можно больше жидкости.

Таблетки «для взрослых»

Отпуск – это отдых, так ведь? Некоторые из нас для полного релакса иногда употребляют спиртные напитки, а они, как известно, обладают еще одним качеством — помимо расслабления после бутылки вина или чего-то покрепче бывает похмелье. Бороться с этим явлением можно и даже нужно. Медики рекомендуют несколько средств:

Выпейте какое-либо абсорбирующее средство: обыкновенный «Активированный уголь», порошок «Атоксил» или гелиевый препарат «Энтеросгель»;

Выпейте обезболивающее. Снять головную боль поможет «Анальгин», «Цитрамон», «Темпалгин» или «Ибупрофен».

При температуре

На отдыхе температура может быть вызвана несколькими факторами: перегрев или наоборот переохлаждение. Чтобы сбить температуру, вам пригодятся «Нурофен», «Парацетамол» или «Ибупрофен».

При аллергии

Прежде всего каникулы подразумевают под собой смену обстановки и места обитания (хотя бы временно). В новом месте могут найтись невиданные ранее раздражители, которые вызывают аллергию. Чтобы облегчить реакцию организма на них, стоит запастись следующими антигистаминными средствами: каплями «Фенистил», сиропом «Кларитин» или таблетками «Цетрин».



Также не забудьте лекарства от ваших индивидуальных хронический болезней.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив