Ученые рассказали о вреде неправильного нанесения солнцезащитного крема

07.07.2017 в 22:30

Многие люди не наносят крем на десятую часть лица

Ученые рассказали о вреде неправильного нанесения солнцезащитного крема

Ни для кого не секрет, что чрезмерное воздействие солнца вредит коже и может привести к раку. Однако не все знают о том, к каким последствиям может привести неправильное нанесение солнцезащитного крема.

Исследователи взяли изображения добровольцев, используя ультрафиолетово-чувствительную камеру, чтобы показать, насколько их лица были покрыты кремом от загара, пишет  Обозреватель.

Медики обнаружили, что многие люди не наносят крем на десятую часть лица (в частности речь идет об области век), несмотря на то, что это самая распространенная область для лечения рака кожи.

Эксперты предупреждают, что отказ от тщательного применения солнцезащитного крема ставит жизнь под угрозу. Более 90% базально-клеточных карцином - наиболее распространенный тип рака кожи - встречаются на голове или шее. А на веках появляется от 5 до 10 процентов всех раков кожи.

Ученые отметили, что даже когда участникам рассказывали о раке кожи в области век, было небольшое улучшение в применении, причем почти восемь процентов лица все еще оставались незащищенными.

В результате эксперты заявили, что люди должны принимать дополнительные меры предосторожности, например, носить солнцезащитные очки.


"Беспокоит то, что людям так трудно нанести солнцезащитный крем на их лицо, область, которая особенно подвержена риску рака кожи из-за количества солнечного облучения, которое они получают. Поэтому, мы настаиваем на важности солнцезащитных очков. Большинство людей считают, что солнцезащитные очки предназначены для защиты глаз, в частности роговицы, от УФ-повреждений и для облегчения наблюдения при ярком солнечном свете. Тем не менее, они делают больше, чем это, - они также защищают кожу, подверженную высокому раку кожи", - отметил доктор Кевин Хэмилл, один из исследователей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив