Премьеру Австралии подарили галстук бренда Трамп. Премьер удивился

25.06.2017 в 22:16

Австралийскому премьеру Малкольму Тернбуллу подарили розовый галстук с биркой, на которой написано "Дональд Трамп". На фотографии, сделанной в момент передачи презента, политик выглядит несколько удивленным.

Тернбулл с галстуком

Галстук личного бренда американского президента вручили Тернбуллу в ходе визита в Коптскую православную церковь в Сиднее.

У Трампа и Тернбулла непростая история отношений: в январе СМИ писали, что президент США бросил трубку в ходе первого телефонного разговора с австралийским коллегой.

Сам Тернбулл позднее это отрицал, и отношения их с тех пор, как сообщалось, наладились.

Несмотря на удивление, премьер-министр, кажется, оценил шутку и с улыбкой продемонстрировал на камеры подарок, который ему вручили коптский Патриарх Александрийский Феодор II и коптский православный епископ Дэниэл.

Галстук

В ходе знаменитого телефонного разговора лидеры обсуждали соглашение о переселении беженцев, подписанное еще при Бараке Обаме.

Сообщалось, что Трамп рассердился и прервал разговор, который должен был продолжаться час, через 25 минут. После этого в "Твиттере" он назвал соглашение "тупым".

Ранее в июне дипломатам пришлось расхлебывать последствия утечки в СМИ видеозаписи, на которой Тернбулл пародирует Трампа.

"Все говорят, что политики слишком серьезные, слишком запрограммированные. Надо же расслабиться, правда? Это Австралия", - сказал затем Тернбулл.

bbc

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив