Американец снял на видео загадочные светила на горизонте в Техасе

11.06.2017 в 23:21

На страницах YouTube стремительно набирает популярность видео американского блогера-любителя, снявшего на камеру появление на горизонте неба в Техасе сразу двух светил. Ученые поясняют данное явление оптическим обманом. В первые часы после публикации видео с загадочным явлением набрало тысячи просмотров и сотни комментариев.

Американец снял на видео загадочные светила на горизонте в Техасе

Некоторые из представителей интернет-сообщества предположили, что первым светилом является наше родное Солнце, а вот вторым, скорее всего - Нибиру. Однако очень быстро в дискуссию любителей паранормальных явлений вмешались специалисты, пояснившие увиденное оптической иллюзией, возникшей вследствие атмосферных явлений.

По словам экспертов, паниковать человечеству не стоит, так как никакой новой звезды или планеты вблизи Земли на данный момент не существует. Дабы каждый мог убедиться в словах специалистов, было предложено самостоятельно организовать элементарный эксперимент.

Найти любой объект, расположенный на улице и посмотреть, сколько теней он отбрасывает. Совершенно очевидно, что при двух Солнцах, святящих на Землю, теней было бы также две. Отмечается, это не первый случай, когда в Сети появляется фейковое видео с двумя Солнцами.

telegraf

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив