Названы восемь суперпродуктов для детоксикации организма

15.05.2017 в 06:00

Новозеландские ученые назвали восемь продуктов, особенно эффективных для оздоровления организма. Исследователи изучали воздействие веществ, которые, как считается, останавливают старение человека, пишет Daily Mail.

Названы восемь суперпродуктов для детоксикации организма



Диетологи сравнивают черную смородину со свеклой. В ягодах также содержится оксид азота, который помогает организму в восстановлении мышц, работоспособности и сжигании жира. Кроме того, черная смородина – хорошее противовоспалительное средство. По мнению новозеландских ученых, ее употребление необходимо спортсменам после тяжелых нагрузок.



В числе других «суперпродуктов» - семена мака и косточки арбуза. Мак положительно действует на кожу и замедляет старение организма в целом. Семена арбуза можно поджаривать со специями, например, чили, и небольшим количеством соли. Они столь же полезны, как и тыквенные семечки.



Чагу ученые называет королем грибов, используемых в медицине. Он укрепляет иммунитет и оказывает обеззараживающее действие. Отмечается, что у чаги довольно горький и острый вкус. Порошок из гриба заваривают в чайных пакетиках.



Также исследователи рекомендуют употреблять жиры, полученные из водорослей, ореховое масло, растения, выращенные с использованием искусственного интеллекта и заменители сахара.

sundaynews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив