5 летних фруктов и ягод для здоровья и красоты

03.05.2017 в 08:30

Красивая кожа лица привлекает взгляд не только мужчин, но и женщин.

5 летних фруктов и ягод для здоровья и красоты

Скоро лето, а это значит ты должна заранее знать, какие ягоды и фрукты следует включить в свой рацион, чтобы заполучить здоровую и сияющую кожу, передает  Beauty.ua.

Лето уже совсем скоро и буквально через месяц наш рацион пополнится новыми фруктами и ягодами, которых любители правильного питания ждут с таким нетерпением. А чтобы знать, какие фрукты нужно скупать килограммами в первую очередь, обращаем внимание на те, которые подарят нашей коже красоту и упругость.

Клубника
Одна из первых ягод летнего сезона, такая сочная и вкусная. Кроме гастрономического наслаждения подарит организму массу витаминов и микроэлементов, а коже поможет стать мягкой и прийти в тонус. Клубника – отличное средство для очищения кожи и борьбы с акне, если ее использовать в качестве скраба. Также стоит обратить внимание на клубнику девушкам, которые хотят немного осветлить кожу или избавиться от пигментации, смягчить или разгладить ее.

Персик
Не любить персики сложно и даже почти невозможно. Тем более, что они богаты витаминами А, В, С, Е, К и такими минералами как фосфор, магний, железо, кальций, цинк, натрий и многими другими. Важным для ухода за кожей является наличие в персиках бета-каротина, который и придает им яркий насыщенный цвет. Благодаря ему клетки кожи восстанавливаются, а цвет лица приобретает красивый оттенок. Кожа становится более мягкой, бархатистой и упругой. Употреблять персики стоит как внутрь, так и использовать их для приготовления масок и скрабов, которые насытят кожу витаминами, дадут тонизирующий эффект и выровняют цвет лица.

Малина
Малина – универсальная ягода для красоты нашей кожи - из нее часто готовят лосьоны, маски и скрабы. Благодаря высокому содержанию витаминов А, В2, В12, РР, Е, С и микроэлементов малина отлично справится с насыщением кожи полезными веществами и увлажнением. С помощью малиновых скрабов кожа превосходно очищается и обновляется, лосьоны освежают лицо и помогают бороться с прыщами, веснушками и пигментными пятнами, а малиновые маски выравнивают цвет лица и увлажняют кожу.

Дыня
Чтобы внешний вид кожи радовал каждый день, обязательно стоит летом обратить внимание на спелую дыню. Ее полезные составляющие выровняют кожу и придадут ей мягкость и упругость, цвет лица улучшится, а клетки смогут насытиться кислородом. Применяем мякоть дыни в качестве маски при воспалениях на коже, сухости, пигментных пятнах и веснушках, бледном и желтоватом цвете лица.



Виноград
Виноград часто называют идеальным средством для сохранения вечной молодости, ведь он содержит в себе компоненты, которые способны преобразить кожу до неузнаваемости. Витамины А и С, органические кислоты, фолиевая кислота, биотин и калий – все эти составляющие обеспечивают коже омолаживающий и оздоровляющий эффект, свежий цвет лица, упругость и увлажненность. Виноград обновляет поврежденные клетки, помогает усилить защитную функцию кожи и препятствует возникновению морщин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив