Уникальный шлем DJI Goggles, совместимый с беспилотниками. Видео

26.04.2017 в 13:31

В прошлом году компания DJI показала беспилотник Mavic Pro.

Особенностью модели стали не компактные габариты, складная конструкция и даже не наличие множества сенсоров, а возможность управления при помощи шлема DJI Goggles. Корректировать настройки полёта в режиме реального можно было и при помощи пульта с креплением под смартфон, однако полёты с видом от первого лица у пользователей вызвали больший интерес. После долгого затишья производитель наконец раскрыл характеристики DJI Goggles и сообщил о дате старта продаж, передает Grifonsoft.ru

DJI Goggles оснастили двумя панелями с разрешением 1920×180 пикселей. Как сообщают разработчики, просмотр контента в шлеме эквивалентен просмотру видео на 216-дюймовом экране с расстояния менее 10 метров. При использовании гарнитуры с дроном Mavic Pro можно рассчитывать на передачу видео с разрешением 1920×1080 пикселей и частотой 30 кадров в секунду или при разрешении 1280×720 пикселей и частоте 60 кадров в секунду. Новинка совместима с беспилотниками серии DJI Phantom 4 и Inspire 2.

Как объясняют разработчики, DJI Goggles работает так же, как пульт ДУ. Гарнитура предлагает множество режимов управления камерой за счёт встроенных датчиков, которые реагируют на поворот и наклон головы. Кроме того, поддерживается несколько фирменных интеллектуальных режимов полёта и дополнительные настройки, которыми располагает DJI Goggles.

К примеру, к дрону Mavic Pro можно подключить до двух DJI Goggles — предусмотрена возможность беспроводного соединения. В случае с моделями вроде Phantom 4 или Inspire 2 подключение осуществляется через USB-порт контроллера.


Ожидается, что первые поставки гарнитуры DJI Goggles начнутся 22 мая текущего года. Стоимость шлема составит порядка $449.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив