Диетологи назвали лучшие продукты для омоложения организма

07.04.2017 в 21:29

Названы продукты, которые могут продлить молодость.

Диетологи назвали лучшие продукты для омоложения организма
Весной кожа становится более сухой, увядшей и склонной к различным раздражениям. Любая маска для лица, крем и лосьон могут оказаться пустой тратой денег. Как сохранить молодость?

Вовремя обратить внимание на витамины, пишет Твой малыш.

Витамин С
Этот витамин буквально на глазах тормозит возрастные процессы в организме, а также косвенно принимает участие в выработке коллагена - необходимого вещества для эластичности и упругости кожи.

Главные источники витамина С весной:
сушеные плоды шиповника, смородина, квашеная капуста, цитрусовые - продукты сохраняющие молодость.

Витамин А
Без этого витамина невозможно достичь внешней красоты. Он отвечает за функционирование сальных и потовых желез, которые помогают поддерживать баланс влаги, предохраняя кожу от морщин и излишней сухости.

Главные источники витамина А весной: молочные и кисло-молочные продукты, яйца, говяжья печень, морковка, курага, мед.

Витамины группы В - главные витамины против старения
Эта группа витаминов крайне важна для работы нервной системы. Кроме того, принимают они участие в обмене веществ и обновлении клеток. По мнению специалистов, красивый, свежий и цветущий внешний вид кожи - это в первую очередь заслуга витаминов В² и В¹².

Главные источники витаминов группы В весной: молочные и кисло-молочные продукты, морская рыба, печень, яйца, мясные продукты, злаковые.

Витамин Е
Это полезное вещество принимает участие в доставке питательных веществ и кислорода всем тканям и клеткам, помогая им очищаться от токсинов. Кроме того, что очень важно для прекрасных женщин, витамин Е улучшает функционирование яичников и других эндокринных желез.


Главные источники витамина Е весной: растительное масло, шиповник, желток, бобовые, пророщенные зерна пшеницы.

Кроме того, нельзя забывать про употребление достаточного количества воды и полноценном ночном сне. Все это поможет тебе выглядеть на все 100%!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив