"Цена жизни - корова": толпа индуистов забила мусульманина. Видео

06.04.2017 в 12:32

Инцидент произошел в субботу.

55-летний мужчина, перевозивший крупный рогатый скот, погиб после того, как его избили толпа из примерно 200 индуистов на севере Индии, передает Politeka.

Об этом рассказал начальник полиции в городе Алваре Рахул Пракаш.

Инцидент произошел в субботу. Индуисты, считающие коров святыми животными, окружили шесть машин, перевозящих скот на шоссе в направлении Нью-Дели. Они вытащили пятерых мужчин, по-видимому, мусульман и избили их.

Один из них, Пехлу Кхан, умер от ран во вторник. Чиновник из его деревни сказал, что он перевозил коров для использования в молочной промышленности. Он отрицал, что их переводили на бойню, что незаконно в штате Раджастхан, где произошло нападение.

Видео эпизода, который широко разошлось в сети, показывает людей в белом, свернувшихся калачиком на обочине дороги, когда их били ногами, ремнями и металлическими прутьями. Толпа была так возбуждена, что полиции пришлось применить силу, чтобы разогнать ее.

Одиннадцать мужчин, перевозивших скот, были арестованы и обвинялись в контрабанде животных. Ни один из нападавших не был арестован, но было возбуждено уголовное дело.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив