Как побороть лень: топ-9 способов

21.03.2017 в 07:32

С ленью нужно бороться.

Как побороть лень: топ-9 способов

Лень присуща многим людям. И все они наверняка задаются вопросом «как побороть лень», передает  liza.ua.

У нас есть для этого 9 универсальных способов.

1. Перерывы
Если лень настигает вас на работе в тот момент, когда вы занимаетесь монотонной рутинной работой – просто переключитесь на более увлекательное занятие! Чтобы не потерять драгоценное время, вам нужно продолжать осуществлять действие, но перенаправить свою энергию в другое русло. А через пару минут вы можете снова вернуться к работе. И вообще, попробуйте избавиться от рутинной работы или учитесь ее с чем-то чередовать.

2. Утро
Главный залог хорошего дня, в котором нет места лени – зарядка по утрам, контрастный душ или утренняя пробежка. Выбирайте из этого списка то, что вам больше нравится. Если вы делаете зарядку по утрам, что вы знаете, как перебороть лень: в момент эффективности, когда вы сделали зарядку и разогрели свои мышцы, вам становится намного легче и приятнее думать, мыслить, генерировать идеи.

3. Разминка
Если вы целый день сидите на одном месте в офисе, не забывайте про разминки. Встаньте, потянитесь, покрутите головой и сделайте еще пару минимальных упражнений, которые заставят размять ваши косточки и разогнать кровь. Мы сомневаемся, что вы делаете подобные вещи на своей работе. Попробуйте и посмотрите, как преобразится ваша жизнь!

4. Рабочее место
Еще один способ справиться с ленью – это навести порядок. Если вы не хотите заниматься тем, чем нужно в конкретный момент – приберитесь на рабочем столе. Во-первых, это создаст видимость деятельности, а во-вторых, порядок на столе способствует структуризации мыслей в голове. Так что давайте использовать лень с выгодой для себя!

5. Тайм-менеджмент
Чтобы побороть лень, надо держать себя в четких рамках. Вы точно понимаете, что вам нужно сделать, какой дедлайн у этого проекта и сможете ли вы выкроить время на обед. Четкое распределение времени не дает лени ужиться в вашем графике.

6. Отдых
Иногда, чтобы победить лень, нужно просто перевести дух. Спокойной жизнью вам пожить не удастся, впрочем, как и выспаться, но если вы пару минут полежите на диване (когда ситуация позволяет), вам это гарантировано быстро надоест и вы захотите как можно быстрее взяться за работу! Так что попробуйте один раз поддаться своей слабости – и ситуация развернется в вашу сторону!

7. Награда
Еще один способ побороть лень – научиться награждать себя за достижения. Если вы сейчас ленитесь что-то сделать, вспомните о том, что даст вам выполненная задача. Размер и стоимость подарка для себя должны зависеть исключительно от выполненного дела.

8. Дробить
Если задача, которую вы ленитесь решить, чересчур сложна для вас, попробуйте разбить ее на мелкие подпункты. И, таким образом, постепенно решая более мелкие вопросы, вы дойдете до своей цели, только другим путем. Если ленитесь что-то делать – попробуйте собирать головоломку по частям.



9. Мусор
Еще один эффективный способ побороть лень – это убрать весь мусор из своей жизни (как в прямом, так и в переносном смысле этого слова). Перестаньте просматривать странички его бывших в социальных сетях – и лень как рукой снимет! Выбросьте лишние предметы гардероба – и лень, которая появляется вместе с потребностью выбрать лук на завтра, автоматически исчезнет!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив