Топ 5 растений для лечения депрессии

19.03.2017 в 23:44

Известно, что как только организм начинает увядать, сонливость и вялость буквально не покидает тело, а делать ничего не хочется, настроение унылое – это первые признаки депрессии. Ученые настаивают: не нужно сразу бежать к врачу.

Домашние растения могут стать отличными помощниками в борьбе с депрессивным настроением и состоянием организма. Поэтому исследователи выделили Топ-5 лучших домашних растений-помощников в борьбе с унынием вашего организма:


1.Подсолнечник. Семена подсолнечника идеальный источник фенилаланина, который сможет буквально насытить и взбодрить человеческий организм.

2.Орегано. Растение сможет побороть депрессию так как оно буквально насыщено розмариновой кислотой, кофеиновой кислотой и кверцетином.

3.Ромашка. Ромашка наполнена кверцетином, а также кофеиновой кислотой. Растение сможет расслабить, успокоить и буквально прогнать остатки депрессивного состояния.

4.Томаты черри. Томаты наполнены ликопином - фитонутриентом, который не дает скопиться воспалительным компонентам, которые связанные с началом формирования депрессивного состояния.

5.Лаванда. Ее можно использовать как аромадобавку к терапии или же пить лавандовый чай. В любом случае, лаванда расслабляет и успокаивает напряженный организм.

novostiua.net 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив