На США обрушился мощный снегопад: есть погибшие. Видео

16.03.2017 в 15:29

После рекордно теплого февраля на северо-восток США обрушился сильнейший снежный шторм.

13 и 14 марта Новая Англия (область США, включающая штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт) оказалась во власти мощной снежной бури. В зону риска попало около 50 млн человек; в ряде штатов было объявлено чрезвычайное положение.

Об этом сообщает  nat-geo.

Порывы ветра достигали 100 км/ч (до 113 км/ч вдоль побережья), что привело к обрыву линий электропередачи и отмене тысяч авиарейсов. Поваленные деревья заблокировали автомагистрали. Метеоролог Национального управления океанических и атмосферных исследований Майкл Семпа (Michael Sempa) назвал шторм рекордно сильным, отметив также его необычную продолжительность: снег обильно падал на протяжении двух дней. За час прибавлялось до 3−8 см снега, и в результате многие города оказались им занесены.

В среднем уровень снежного покрова в крупных населенных пунктах вырос до 30−60 см, что парализовало обычную жизнь: были закрыты школы и офисы, транспорт был остановлен или работал с перебоями. В пригороде Нью-Йорка из конюшни сбежали два пони, но их вовремя заметил и спас от обморожения полицейский.



К настоящему времени снежная буря закончилась, и населенные пункты устраняют ее последствия. Известно о 18-ти погибших; в основном люди стали жертвами дорожных аварий, спровоцированных снегопадом и ветром. Одного из водителей спасатели достали из ущелья глубиной 50 метров, куда он упал вместе с автомобилем; его жизнь удалось сохранить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив