Джигурда прокомментировал лишение его «гражданства ДНР». Видео

15.03.2017 в 11:51

Артист предложил боевикам переименовать т.н. "ДНР" и провести новый референдум.

Джигурда прокомментировал лишение его "гражданства ДНР" лидером боевиков Александром Захарченко. По словам артиста, он предложил боевикам переименовать т.н. "ДНР" в "Донецкую народную республику Украины" и провести новый референдум. Из-за этого его оставили без "паспорта", передает интернет-издание  Сегодня.

"Я, получив паспорт "ДНР", стал говорить им о том, что нужно делать акцент на том, что "ДНР" – это часть Украины и переназвать ее в Донецкую народную республику Украины – "Д.Н.Р.У.", введя два государственных языка – русский и украинский, чтобы перестать быть в глазах украинцев и всего мира сепаратистами. Мне ответили на высочайшем уровне республики, что не Украина, а часть Новоросии. Я предложил провести референдум по этому поводу. В результате – Захарченко объявил вручение мне гражданства "ДНР" технической ошибкой", – заявил шоу-мен в своем Instagram.

Накануне стало известно, что боевики лишили "гражданства" российского актера и шоумена Никиту Джигурду. Как заявил главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко, предоставление Джигурде "гражданства" "ДНР" было совершено по ошибке.


"Сегодня я подписал указ о лишении "гражданства" Никиты Джигурды", – заявил Захарченко на пресс-конференции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив