Диетологи подсказали, чем заменить сладости

13.03.2017 в 23:02

Тяга к сладкому для многих является проблемой.

Диетологи подсказали, чем заменить сладости

Но как утолить свое желание без вреда для фигуры и организма, знают американские диетологи. , передает  healthinfo.ua.

Если вы чувствуете, что хотите полакомиться чем-нибудь сладким, не спешите покупать в супермаркете шоколадки, ведь есть продукты, которые удовлетворяют потребность в сладком, и, вместе с тем, насыщают организм и не вредят фигуре.

Арахисовое масло и желе.

Сэндвич с арахисовым маслом и желе – хрустящее и здоровое лакомство, утверждает диетолог Шэрон Палмер. Возьмите ломтик безглютенового бездрожжевого хлеба с семечками и смажьте его маслом и желе. Так вы и насытитесь, и порадуетесь сладкому.

Домашний замороженный йогурт.

"Я готовлю свой замороженный йогурт в кухонном комбайне, смешивая замороженные фрукты и греческий йогурт. Также я добавляю немного грецких орехов или миндаля, сушеную клюкву и немного стевии для сладости. Получается очень вкусный низкокалорийный десерт, содержащий белок, кальций и другие питательные вещества", – говорит диетолог и автор книг Сандра Вудрофф.

Банановые дольки.

"Я нарезаю банан тонкими ломтиками и замораживаю, а затем посыпаю их какао-порошком. Получается натуральная банановая сладость без сахара. Такое лакомство очень вкусное и низкокалорийное", – советует диетолог Доун Джексон-Блатнер.

Фруктовые коктейли.

"Я готовлю домашний фруктовый коктейль, смешивая любимые фрукты или ягоды со льдом и газированной водой. В напитке чувствуется сладкий аромат фруктов без добавления сахара или искусственных ингредиентов. Такие полезные коктейли нравятся и взрослым, и детям. Для лучшего аромата можно добавить мяту или лимон", – говорит лицензированный психолог и сертифицированный специалист по питанию Николь Бюркенс.

Энергетические шарики с финиками.

"Мне нравятся энергетические шарики с финиками, миндальным маслом и темным шоколадом. По вкусу они напоминают конфеты и полностью удовлетворяют желание съесть что-нибудь сладкое. Финики – это хороший источник пищевых волокон, витамина А, калия, железа, кальция и магния. Миндальное масло содержит белок, а темный шоколад – антиоксиданты", – говорит хелс-коуч Кэрин О'Салливан.

Кокосово-вишнево-шоколадный смузи.

"Я готовлю вкусный и здоровый коктейль, смешивая 240 мл кокосового молока, 140 г замороженной вишни и 2 столовые ложки несладкого какао-порошка. Пить такой смузи можно в любое время дня, не навредив фигуре", – советует диетолог Стефани Данн.



Сырой мед.

"Когда я хочу сладкого, нет ничего лучше столовой ложки чистого сырого меда. Также его можно смешать с половиной столовой ложки натурального какао-порошка и столовой ложкой кокосового масла. Сырой мед является отличным источником ферментов, в какао-порошок богат антиоксидантами, а кокосовое масло обеспечивает организм энергией и помогает сжигать жир", – говорит диетолог Сьюзан Шенк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив