Нападение охранников украинской певицы на журналистов: новые детали

10.03.2017 в 10:00

Окончательное решение о виновности охранника будет принимать суд.

С охранника украинской певицы Светланы Лободы, который, по словам журналистов "1+1", напал на них и ограбил, сняли обвинение в разбое.

Об этом завили в пресс-служба певицы, передает Сегодня.

"В результате досудебного расследования в действиях охранника LOBODA признаков состава преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины "Разбой" (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, либо с угрозой применения такого насилия) не обнаружено".

Об этом сообщил Сергей Демченко, адвокат охранника Николая Отачкина, которого ранее сотрудники телеканала 1+1 обвиняли в угрозах физической расправы.

Вместе с тем, Николая Отачкину было вручено уведомление о подозрении в "Воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста". Окончательное решение о виновности охранника будет принимать суд в соответствии с законодательством Украины"- говорится в сообщении.

Продюсер Лободы Нателла Крапивина на странице в Facebook прокомментировала сложившуюся ситуацию.

"У меня на руках официальное заключение правоохранительных органов, где черным по белому указано, что все обвинения по статье 287 сняты!" – написала она. Возможно, Николай (охранник – Ред.), испугавшись за безопасность семьи Светланы, отреагировал несколько резко, но, на мой взгляд, абсолютно верно, и помешал журналистской деятельности, которая по сути своей является ничем иным, как заказ на Лободу", – написала Крапивина.

Также инцидент, который произошел 5 марта, прокомментировали в прокуратуре. "В результате досудебного расследования в действиях охранника LOBODA признаков состава преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины "Разбой" (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, либо с угрозой применения такого насилия) не обнаружено", – говорится в сообщении.


Напомним, ранее журналисты телеканала "1+1" обвинили охранников Лободы в нападении. Тогда на место происшествия журналисты вызвали полицию, которая зафиксировала заявление съемочной группы о препятствовании журналистской деятельности и зафиксировала факт ограбления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив