Какие продукты спасут от рака мочевого пузыря

07.03.2017 в 07:03

Исследование проводилось с 1993 года.

Какие продукты спасут от рака мочевого пузыря

Женщинам, которые не любят фрукты и овощи, лучше все-таки заставлять себя их есть, считают медики, сообщает Телеграф.

Потому что эти продукты могут спасти их от разных заболеваний, в том числе от рака мочевого пузыря. Сотрудники Онкологического центра при Гавайском университете недавно обнаружили, что большое потребление фруктов и овощей может снизить риск развития инвазивного рака мочевого пузыря у женщин.

Исследование проводилось с 1993 года для оценки взаимосвязи между диетой, образом жизни, генетическими факторами и риском заболевания раком.

Медики проанализировали данные 185 885 пожилых людей, которые наблюдались в течение 12,5 лет. За это время у участников произошел 581 случай инвазивного рака мочевого пузыря (152 женщины и 429 мужчин).

После корректировки переменных, связанных с риском рака (возраст и т.д.) исследователи обнаружили, что женщины, которые потребляли много фруктов и овощей, имели самый низкий риск рака мочевого пузыря.


Например, у женщин, потребляющие желтые и оранжевые овощи, риск рака мочевого пузыря был на 52 процента ниже чем у тех представительниц слабого пола, которые потребляли очень мало таких овощей. А вот у мужчин такой связи обнаружено не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив