Психологи выяснили, что тренировка мозга поможет избежать депрессии

05.03.2017 в 13:00

Британские психологи выяснили, что регулярные тренировки мозга помогут избежать депрессии. Об этом ученые сообщили научному изданию.
 

0df5453b6f779e2d732ff012f30b4b82 

В последнее время люди все чаще стали обращаться к специалистам с жалобами на депрессию и подавленное эмоциональное состояние. Примечательно, что с подобными проблемами обращаются зачастую женщины, которые психически слабее мужчин. Поэтому ученые задались целью выяснить, какие методы помогут избежать депрессии.


 
Дело в том, что подобное состояние возникает, когда человек мысленно возвращается в прошлое, и анализирует свои поступки и ошибки. Вопрос: «А, что если бы я сделал так» и приводит к возникновению негативных мыслей. Поэтому ученые рекомендуют регулярно тренировать свой мозг, чтобы избежать психических травм.


 
Психологи уверяют, что свои ошибки нужно правильно анализировать и принимать, как должное. Именно верный анализ и поможет вынести ценные уроки, а также избежать проступков в будущем. Позитивный настрой, приятные воспоминания, а также планы на будущее – вот надежный способ избежать депрессии.

Источник: VladTime

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив