Диетологи объяснили, чем опасны белковые диеты

05.03.2017 в 10:02

Белковые диеты считаются одними из самых популярных, а также наиболее эффективных среди всех других.

Диетологи объяснили, чем опасны белковые диеты

Создатели такой диеты просто уверены, что люди набирают вес исключительно из-за употребления большого количества углеводов, соответственно, чтобы похудеть, необходимо убрать из своего привычного рациона продукты, которые богаты углеводами.

В принципе все просто и вполне логично, но вот только у белковых диет есть определенные недостатки, о которых следует знать, передает  ladyhealth.com.ua.

Несмотря на то, что такие диеты действительно помогают достаточно быстро избавиться от лишнего веса, из-за них могут возникать побочные эффекты.

Например, люди, сидящие на таких диетах, отмечают резкое ухудшение своего самочувствия, постоянную слабость, плохое настроение и даже тошноту. Это мешает вести полноценный образ жизни и порой даже может довести до депрессии. А все потому что для организма очень важно именно полноценное питание, а когда резко углеводов становится катастрофически мало, он испытывает огромнейший стресс, который может плохо отразиться на общем состоянии того или иного человека.

Кроме того, если переусердствовать с подобными диетами, можно приобрести огромное количество проблем со здоровьем, от которых впоследствии будет очень сложно избавиться.


Именно по этой причине грамотные диетологи всегда придерживаются мнения, что для того, чтобы похудеть, нельзя так сильно ограничивать себя, нужно лишь перейти на правильное питание. И пусть результат будет не таким быстрым, зато здоровье останется крепким.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив