Знаменитый российский актер неожиданно высказался о Саакашвили

03.03.2017 в 11:00

Звезда "Место встречи изменить нельзя" наотрез отказался от выступлений в Киеве и Одессе 3 и 5 марта.

Знаменитый российский актер неожиданно высказался о Саакашвили
Если в начале февраля российский актер и ведущий еще сомневался, сможет ли порадовать публику игрой в комедийной антрепризе с Татьяной Васильевой "В джазе только женщины", то в телефонной беседе с журналистами он расставил все точки над "i".

Об этом сообщает КП.

Садальский, которого запугивала гневными обращениями в СБУ общественная организация "Рада громадської безпеки" (артисту припомнили и его появление в аннексированном Крыму, и собрали воедино все его высказывания с антиукраинским окрасом), и который был огорчен анонимными угрозами на телефон (а все из-за фразы "Одесса в большей степени город еврейский, нежели украинский"), решил, что в Украине для него будет слишком небезопасно.

И даже официальный ответ СБУ, где прямым текстом заявили, что никто Станиславу Юрьевичу в нашу страну въезд не возбранял, не повлиял на решение Садальского, который до этого сам себя внес в "черные списки", авансом предположив худшее.

- Нет, не ждите меня в Украине! – выпалил в трубку актер. – В СБУ мне так и не смогли дать гарантий безопасности.

- Но афиши-то с вашим портретом до сих пор висят в Киеве, Одессе…

- Ну и пусть висят. Кошелек или жизнь? Как вы думаете, что я выбираю?

- До спектакля осталось несколько дней, а об отмене представления - нигде ничичирк...

- Потому что не будет отмены, меня заменит другой актер. Кто именно, не знаю. Они там в театре сами все решают. Я в Украину уже при другой власти приеду. Вот был бы Миша Саакашвили – я бы ему позвонил. Но даже он, наверное, ничего бы не смог гарантировать… А так Саакашвили для меня - самый лучший президент на постсоветском пространстве.



- Саакашвили в Украине надолго не задержался – ушел, как только его сторонники проиграли на парламентских выборах в Грузии…

- Да нет, его просто убрали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив