Этот популярный фрукт особенно полезен для женского здоровья

03.02.2017 в 10:00

Польза авокадо для женского организма.

Этот популярный фрукт особенно полезен для женского здоровья
Родина авокадо - Мексика и Центральная Америка. Знаете эту очень популярную и вкусную мексиканскую закуску – гуакамоле? Основной ингридиет – мякоть авокадо.

Мексиканцы ее едят практически со всеми блюдами, пишет beauty.ua.

Итак, химический состав плода авокадо и его энергетическая ценность.

Полезные свойства

На 100 гр :
208 ккал.
Белки – 2 гр.
Жиры – 20 гр.
Углеводы – 7,4 гр.
Сахар – 0%!

И это – белки самого высокого качества, очень ценные и полезные жиры, а также супер энергетичные и питательные углеводы.
Что касается витаминов и минералов, то их состав тоже уникален: например, калия в авокадо, больше, чем в банане. А еще есть марганец, натрий, кальций, фосфор, магний, железо и др.

Основные витамины – группа витаминов В, провитамин А, витамины С, D, PP. А по содержанию витамина Е очень мало фруктов могут конкурировать с авокадо. Помним, что этот витамин защищает наши клетки от преждевременного старения и способствует обогащению их кислородом.

Авокадо является природным антиоксидантом и активно болется со свободными радикалами. Укрепяет кости и зубы, благодаря содержанию кальция и фосфора. Стимулирует мозговую деятельность, повышает иммунитет благодаря витамину С, а также останавливает размножению раковых клеток.

Авокадо рекомендуется включать в диетический рацион, так как в нем совершенно нет сахара и вредных жиров, но есть олеиновая кислота, которая препятствует образованию холлестерина в крови и еще активно помогает расщеплять уже накопившийся жир.

Свойства этого фрукта уникальны и женщины, просто обязаны использовать их по полной. Особенно в сезон, когда авокадо самый спелый, вкусный и полезный.



Авокадо относится к полезным жирам. Это значит, что женскому организму он необходим как источник витаминов, минералосв и жирных полиненасыщенных кислот. Для внутреннего здоровья и внешней красоты. Для блеска волос, гладкости и молодости кожи. Полезные вещества и витамины замедляют процессы старения и ускоряют кислородный обмен в клетках. Также авокадо и масло из него активно применяются в косметологии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив