День на огурцах

Огурцы – низкокалорийный продукт, от которого не поправишься, а во-вторых, выводят воду из организма и предотвращают накапливание жиров. За день на огурцах можно потерять от 3 до 5 килограмм, в зависимости от того, сколько вы наели.

Для разгрузочного дня вам потребуется 1,5 килограмм огурцов. Их разделите на 5-6 приемов пищи. Огурцы потреблять нужно только в сыром виде, без соли и приправ. Можно за день съесть еще 2 отварных яйца.

огурцы на столе

 

День на яблоках

Яблоки помогают перевариванию пищи и очищают организм от вредных веществ. Эти фрукты также помогают работе желудка и кишечника и уничтожают лишние жиры.

Вам необходимо купить 1,5 килограмма яблок. Только они должны быть не кислые, и не сладкие. Их кушать, как только почувствуете голод. Также за день нужно выпивать много воды.

яблоки

 

День на кефире

Кефир – самый популярный продукт для быстрого похудения. Кефир нормализирует микрофлору кишечника. Кроме того, он действует как слабительное средство и помогает выводить из организма вредные вещества.

В разгрузочный день можно выпить 1-1,5 литров кефира за 5-6 подходов. Это примерно каждые 2-3 часа.

кувшин кефира

 

День на твороге

Творог очень сытный продукт, но в то же время низкокалорийный. Это источник полезного белка. Хорошо подходят разгрузочные дни на кефире людям с сахарным диабетом и атеросклерозом.

Вам необходимо 500 грамм обезжиренного творога разделить на 5-6 приемов пищи и кушать в течении дня. Можно пить зеленый чай и воду.

творог

 

День на йогурте

Разгрузочный день на йогурте более вкусный. К тому же, сейчас есть такое разнообразие йогуртов. Вот только он должен быть натуральным, без искусственных подсластителей.  

В день можно кушать 3 стаканчика натурального йогурта и два зеленых яблока. Дополнять разгрузочный день зеленым чаем и водой. 

йогурт

Источник: 4mama