Стало известно, из-за каких продуктов мы быстрее стареем

18.12.2016 в 07:00

Простые углеводы - быстрый пусть к ожирению и старению.

Стало известно, из-за каких продуктов мы быстрее стареем


Научные исследования наглядно доказали, что употребление соленой пищи в больших количествах ускоряет наступление старости, передает  Телеграф.

Потому стоит жестко ограничить в своем рационе чрезмерно соленые, маринованные и копченые продукты и блюда.

"Соль повышает кровяное давление, воздействует на коллаген и снижает упругость кожи. Лишняя соль вызывает отечность и приводит к быстрому образованию морщин. Любовь к сладостям провоцирует повышение уровня инсулина в крови, что пагубно влияет на кровеносные сосуды и ускоряет процесс старения.

И если темный шоколад в небольших количествах не только позволителен, но и вполне рекомендован - для поднятия настроения, бодрости и быстрого насыщения углеводами, то о тортиках и кремовых пирожных, конфетах с начинкой и прочих вкусностях, стоит забыть, по крайней мере, до праздников. Альтернативой могут быть натуральные сорбеты, фруктовые салаты, зефир или козинаки (в небольших количествах из-за их повышенной калорийности)", - советует врач Виктория Савицкая.

Кофе и алкоголь также должны быть строго ограничены в рационе тех, кто хочет долго оставаться молодым. Они способствуют обезвоживанию организма, а из-за этого теряется упругость кожи, морщинки становятся более глубокими и образовываются быстрее.

Стоит также помнить, что простые углеводы - быстрый пусть к ожирению и старению. Их содержит, к примеру, белый хлеб, макаронные изделия из белой муки, и конечно же, все тортики-пирожные, круассаны, масляные выпечки, сладкие булки. Они замедляют выработку коллагена и эластина, в итоге клетки тела теряют упругость и стареют быстрее, а кожа выглядит рыхлой.



"Очень серьезным врагом молодости, здоровья и красивого внешнего вида являются любые полуфабрикаты, а также гамбургеры, картофель фри, все жаренное во фритюре и т.д. Фастфуд практически всегда содержит трансжиры, а они закупоривают артерии, из-за чего кожа становится дряхлой и теряет эластичность", - предупредила эксперт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив