Мегапровал: в России грабители сами случайно включили сигнализацию

24.11.2016 в 11:41

Грабители даже не спрятали лица.

Мегапровал: в России грабители сами случайно включили сигнализацию

Полиция Краснодара задержала двух подозреваемых в вооруженном нападении на местное отделение коммерческого банка. Попытка ограбления не удалась из-за сработавшей сигнализации, сообщила в среду, 23 ноября, пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, передает  newsru.

Согласно сообщению, 19 ноября мужчины, скрывавшие лица под медицинскими масками, вошли в банк и, угрожая обрезом охотничьего ружья, потребовали у сотрудников выдать имеющиеся в кассе деньги. При этом один из грабителей выстрелил из оружия в потолок, из-за чего в помещении сработала пожарная сигнализация. Услышав сирену, злоумышленники поспешили скрыться, пишет "Интерфакс".

Изучив записи с камер видеонаблюдения, следователи выяснили, что ранее предполагаемые налетчики заходили в соседний с банком магазин, где вели себя агрессивно и по внешним признакам находились в состоянии опьянения. Лиц они не прятали, что позволило составить подробные ориентировки и через несколько дней задержать подозреваемых по месту жительства.



В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (вооруженный разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив