Назван фактор, провоцирующий проблемы с сердцем у женщин

20.11.2016 в 17:02
Назван фактор, провоцирующий проблемы с сердцем у женщин

Насилие, причиненное мужчиной женщине, наносит огромный вред ее здоровью, в частности, сердцу, утверждают ученые. При этом совершенно не важно, каким образом насилие будет выражено: физически или морально.

Многих женщин такая участь ожидает на работе со стороны мужчин-коллег, а большинство лиц прекрасного пола терпит издевательства в семье от супруга. Постоянные дискуссии психологов и психоаналитиков с специалистами медицины показывают, что, став жертвой любого вида насилия от мужчины, организм женщины получает огромный вред. Было проведено множество экспериментальных исследований с женщинами, потерпевшими в результате таких деяний, дабы полностью удостовериться в правоте ученых.

В результате таких наблюдений медики со своей стороны пришли к выводам, что любое насилие над прекрасной половиной населения приводит к серьезным нарушениям работы сердечно-сосудистой системы, аритмии, тахикардии. Эти заболевания и сбои в работе сердца, при постоянном их наличии, способны спровоцировать инфаркт миокарда, сердечную недостаточность, сердечный приступ, гипертонию и так далее. Психологи же утверждают, что в результате морального или физического насилия у женщины пропадает радость к жизни, возникает недоверие к лицам мужского пола, паническая боязнь перед ними.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив