Какие предметы в доме собирают больше всего бактерий

07.11.2016 в 00:41

Мобильный телефон, ключи и дверной звонок - реальная угроза здоровью в вашем доме. Мы расскажем, вам почему эти предметы так опасны.

Мы тщательно моем руки после посещения туалета, прикосновений к деньгам, дверным ручкам. Но в нашем доме есть вещи, которые собирают бактерии и несут угрозу нашему здоровью.

Узнайте, какие самые грязные предметы у вас под рукой.

1. Ключи

Каждый имеет набор ключей, используемых каждый день. Правда, вы никогда не думали о их дезинфекции? Ключи одни из самых грязных предметов в доме и, следовательно, они не должны находиться в местах, где вы едите.

2. Мобильный телефон

Вы используете его каждый день. Прислоняете к лицу и держите руками. Это реальная угроза здоровью. Мобильный рассматривается, как идеальный пункт сбора бактерий и других микробов. Периодически протирайте телефон антисептиком для рук.

3. Выключатели света

Часть вашего дома, которую мы часто забываем мыть. На выключателях очень много бактерий, которые передают ладони. При уборке в доме, протирайте антибактериальным раствором.

4. Губка для посуды

С помощью губки мы можем поддерживать чистоту и порядок на кухне. Но она считается самым грязным предметом, так как на ней остается много микробов с посуды и остатков еды. Меняйте губку по мере загрязнения.

5. Дверной звонок

Хотя вы и следите за собственной гигиеной, это не значит, что остальные люди поступают так же. Вы не можете контролировать чистоту рук ваших гостей. Протирайте звонок антибактериальным средством.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив