Окулисты подсказали лучшие методы сохранения зрения

05.11.2016 в 09:00

Эти способы может использовать каждый, дабы улучшить свое зрение или, по крайней мере, на дать ему испортиться.


Окулисты подсказали лучшие методы сохранения зрения


Чтение книг — отголоски прошлого, сейчас общество переключилось на электронику, негативное влияние которой уже доказано учеными. Излучения от мониторов планшетов, компьютеров, ноутбуков и смартфонов наносят ущерб зрению и чтобы предупредить ухудшение способности видеть нужно каждый день выполнять следующие рекомендации врачей:

1. Глаза должны отдыхать. Даже если вы вынуждены сидеть сутки напролет перед монитором, все равно вы обязаны дать возможность своим глазам отдохнуть. Каждый час отводите взгляд от экрана в сторону или же вообще встаньте из-за стола и пройдитесь по кабинету, коридору, комнате.

2. Держите расстояние. Если вам недостаточно 50 см между вами и компьютером или электронным гаджетом, чтобы все было отчетливо видно, то это уже повод проверить зрение и реализовать поход к окулисту нужно в ближайшем будущем. Вообще, глаза человека должны находиться на расстоянии от экрана компьютера в пятидесяти сантиметрах, минимум.

3. Перестать читать на ходу. В случае, когда вас не волнует здоровье собственных глаз и возрастающие шансы на потерю зрения, тогда можете смело читать газеты, книги, и электронные послания на ходу. А тем, для кого важно сохранить хорошее зрение, следует навсегда забыть о чтении во время тряски в машине, автобусе, метро и других видах транспорта, потому как в этот момент человек самостоятельно губит зрительные мышцы, перенапрягая их.

4. Подналечь на витамин А. Всем известно, что самый полезный для глаз и зрения витамин А. В рационе уважающего себя человека, желающего хорошо видеть без очков до глубокой старости, должна присутствовать морковь, тыква, черника, сладкий перец, калина и прочие не менее полезные продукты.

5. Выполнять 1-2 раза в день специальную зарядку для глаз. Окулисты утверждают, что большинству их пациентов с незначительным ухудшением зрения удалось восстановить его за несколько месяцев благодаря нехитрым упражнениям.



Медики советуют еще и правильно умывать глаза. Оказывается, огромное значение имеет температура воды. Так вот, утром, когда глаза нуждаются в пробуждении, их сначала следует умыть теплой водой, а потом холодной. Вечером перед сном необходимо действовать с точностью до наоборот — сперва холодная вода, затем горячая. Этот процесс позволит вам быстрее уснуть и снять усталость с глаз, а утром — освежить их.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив