Зачем мужчины красят ногти. Фото

18.10.2016 в 23:26
Окрашенные ногти среди актеров-мужчин уже стали трендом
 

f64031d856bce244abef19763b40784460784500

Флешмоб с покраской ногтей среди актеров-мужчин имеет благородную цель.

Окрашенные ногти среди актеров-мужчин уже стали трендом: сначала Лиам и Крис Хемсворт, а потом и Зак Эфрон выложили в соцсетях фото с «кислотными» ногтями. Под каждым из их снимков был тег #polishedman.

snimok

snimok2

Впрочем, дело вовсе не в желании казаться метросексуалами — красавцы-актеры поддержали флэшмоб против насилия над детьми. По очереди мужчины призывают коллег принять участие в флешмобе, подчеркивая проблеме и обращая больше внимания на нее.  
snimok3 
snimok4
Кроме яркого цвета, характерным признаком является черная точка, которую начали рисовать не только на ногтях, но и на ладонях.Все начала группа ирландских активисток, которая запустила кампанию под названием #BlackDot («Черная точка»). Цель проекта — привлечь внимание к проблеме семейного насилия. Женщинам, которые подвергаются побоям, предлагается нарисовать на своей ладони черную точку. Это должно стать сигналом SOS для окружающих. 
snimok5
Вторую кампанию — Polished Man — инициировал австралиец Эллиот Костеллоц, который призывает мужчин красить лаком один ноготь на руке, чтобы обратить внимание на проблему насилия над детьми.
Идея пришла к нему после поездки в Камбоджу — тема сексуального насилия над детьми в этой стране носит острый характер. Там одна девочка раскрасила ногти Элиота в синий цвет.

snimok7

radio24.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив