ТОП-7 продуктов для быстрого и полезного завтрака

04.10.2016 в 06:00

В следующий раз, когда вы решите пропустить завтрак из-за недостатка времени, вспомните об этих продуктах. Их легко и быстро готовить. К тому же, они дают отличный заряд бодрости, чтобы провести первую половину продуктивно.

7 самых полезных продуктов для завтрака

1. Овсяная каша

Вы, возможно, заметили, что на упаковках с овсяными хлопьями стали появляться печати в форме сердца. Все потому, что овес содержит бета-глюкан, тип волокна, которое помогает снизить уровень холестерина в крови, если его употреблять регулярно. Нужна еще одна причина, чтобы начать утро с овсянки?.. Овес также богат омега-3 жирными кислотами, фолиевой кислотой, белком и калием. То есть, в нем есть все необходимое человеческому организму.

2. Греческий йогурт

Этот полезный сливочный йогурт просто переполнен кальцием и белками - их в нем почти вдвое больше, чем в обычном йогурте. Продукт помогает насытить организм необходимыми минералами и витаминами, а также он достаточно питательный и поможет сохранить ощущение сытости на протяжении первой половины дня. Правда, лучше выбирать именно жирный йогурт: фигуре он не навредит, а вот пользы для здоровья и красоты в нем больше.

3. Грейпфрут

Пытаетесь похудеть? Согласно одному исследованию, половина грейпфрута перед каждым приемом пищи может помочь вам похудеть быстрее. Все благодаря микроэлементам, сжигающих жир. Фрукт также оказывает благотворное влияние на уровень сахара в крови и уровня инсулина. Грейпфрут повышает уровень антиоксидантов и способствует стрессоустойчивости. Правда, не стоит ограничивать свой завтрак только половиной грейпфрута: его нужно есть до завтрака.

4. Бананы

Нет лучшего продукта для завтрака, чем банан, чтобы уберечь вас от переедания в течение дня. Желтые плоды, особенно недоспевшие, являются одним из лучших источников резистентного крахмала, здорового углевода, который долго переваривается. Еще один плюс - бананы повышают уровень эндорфинов, гормонов радости. Так что, хорошее настроение вам гарантировано!

5. Яйца

Две выгоды в одном продукте - полезные жиры и холестерин, а также массу белка. Яйца воспринимается как здоровый источник белка и питательных веществ, таких как витамин D. Продукт надолго оставляет вас сытым.

6. Миндальное масло

Не любите яйца или молочные продукты? Миндальное масло является отличным альтернативным источником белка, и оно полно мононенасыщенными жирами. Плюс, как это действительно вкусно: несколько ложек сладкого миндального масла, намазанных на зерновой хлеб, с кусочками бананов или яблок. Вам уже хочется есть? Нам да!

7. Кофе

Эспрессо не просто может вас разбудить. Кофе помогает снизить риск развития некоторых заболеваний (таких как диабет и рак предстательной железы), напиток может даже помочь вам жить дольше. Исследования показывают, что сочетание кофеина и антиоксидантов защищают клетки от внешних повреждений.

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив